Очиститель Sherwin Babb Co DR 60

Очиститель DR 60 предназначен для удаления с поверхности контроля излишков пенетранта при промежуточной очистке, а также для подготовки поверхности перед нанесением пенетранта. DR 60 также может применяться, как очиститель общего назначения, при очистке и обезжиривании грязных поверхностей.

 

 

СПЕЦИФИКАЦИИ / СТАНДАРТЫ:

  • AMS 2644

ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

  • Внешний вид: бесцветная жидкость
  • Точка воспламенения: + 41°C
  • На основе углеводородов
  • Предельно низкое содержание галогенов и серы
  • Совместим со всеми металлами, керамическими изделиями, и пластиком

СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ:

любой пенетрант

УПАКОВКА / ХРАНЕНИЕ:

Упаковка:
1-, 5-, и 10-литровые канистры;
60, 200 -литровые бочки;
500-мл аэрозольные баллончики.

Хранение:
оберегать от влаги;
диапазон температур: 0 …+50°C, оптимальная темпер. хранения закрывать упаковку после каждого использования продукта.

Срок годности: 48 месяцев.

ИНСТУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Общая очистка и обезжиривание:
Обильно нанести очиститель на загрязненный участок. Выдержать в течение 10 – 30 секунд, чтобы очиститель растворил все органические загрязнения. До полного испарения очистителя, удалить его с помощью сухой не ворсистой ветоши. При необходимости операцию повторить
Подготовка поверхности перед нанесением пенетранта:
Придерживайтесь рекомендаций указанных при общей очистке и обезжиривании поверхности. Проводите очистку тщательно и, если требуется, несколько раз, для того, чтобы удалить загрязнения не только с поверхности контроля, но и из предполагаемых дефектов. Перед нанесением пенетранта убедитесь, что поверхность полностью высохла.
Примечание: для полного испарения очистителя из дефекта требуется больше времени, чем необходимо для высыхания очистителя на поверхности изделия контроля.
Удаление излишков пенетранта (промежуточная очистка):

Внимание: Не наносить очиститель на поверхность контроля.
Для удаления излишков пенетранта использовать чистую, сухую и не ворсистую ветошь. Удалите таким способом как можно больше пенетранта с поверхности, и лишь после этого используйте чистую не ворсистую ветошь, легко смоченную очистителем. Обильное смачивание ветоши очистителем также не допускается, поскольку это может привести к вымыванию пенетранта из дефекта. Затем протрите поверхность сухой чистой ветошью.
Перед нанесением проявителя убедитесь, что поверхность полностью высохла.

Запись опубликована в рубрике Очистители, Расходные материалы для капиллярного контроля. Добавьте в закладки постоянную ссылку.