Стационарные установки для капиллярного контроля фирмы MAGNAFLUX®

  Cистема автоматического люминесцентного контроля ZygloScan

   Magnaflux с гордостью представляет свою новейшую разработку — систему автоматического люминесцентного контроля ZygloScan. ZygloScan — это произведение инженерного искусства, включающее в себя поляризованный лазер, высокочувствительную камеру и компьютер. ZygloScan позволяет с высокой точностью определить глубину, длину и ширину трещины, а затем представить трехмерную развертку обнаруженного дефекта на экране монитора. Zygloscan может быть поставлен как в переносном, так и в стационарном варианте. С использованием системы ZygloScan проблема человеческого фактора оказывается в прошлом. Зная размеры трещины, вы можете оценить стоимость и трудоемкость ремонта или замены детали. Система ZygloScan не требует использования проявителя, что позволяет снизить стоимость контроля..

  Модульные системы ZA-37, ZA-37W, ZA-37S

   Модульная система ZA-37 предназначена для люминесцентного капиллярного контроля деталей максимальной размерности 300 мм х 350 мм х 650 мм. Широкий набор модулей позволяет скомпоновать линию в соответствии с технологическим процессом контроля. В состав линии можно включить любое количество модулей из следующего перечня: бак для пенетранта, бак предварительной промывки, бак окончательной промывки, бак для эмульгатора/очистителя, сушка горячим воздухом, шторм-камера для нанесения порошкового проявителя, дренажные лотки, смотровая кабина.

Предлагаются три стандарных комплектации:
-  ZA-37E для контроля люминесцентными постэмульгируемыми пенетрантами
-  ZA-37W для контроля люминесцентными водосмываемыми пенетрантами
-  ZA-37S для контроля цветными пенетрантами

Все баки изготовлены из нержавеющей стали. Поверхности обработаны износоустойчивой краской. Баки для промывки оснащены ручным шлангом с распылительной насадкой. Сушильный блок имеет систему рециркуляции воздуха и регулирующий термостат. Смотровая кабина оборудована ультрафиолетовыми лампами мощностью 100 Ватт.

  Модульная линия ZA-915

   Одна из самых распространенных и универсальных линий для люминесцентного контроля. Позволяет контролировать детали с максимальными размерами до 850 х 850 х 750 мм. При условии размещения модулей по прямой ZA-915 может быть оснащена дополнительным оборудованием, позволяющим механизировать процесс контроля: пневматическими погружными платформами и системой перемещения контролируемых деталей от модуля к модулю. При недостаточных производственных площадях можно менять компоновку модулей и выбирать оптимальный вариант размещения (в виде буквы «U» или «L»). Типовой вариант установки ZA-915 основывается на использовании 915-миллиметровых баков и включает в себя все оборудование, необходимое для капиллярного контроля с использованием люминесцентного пенетранта марки ZYGLO. Стандартная поставка ZA-915 полностью отвечает большинству технологических спецификаций, при необходимости в состав линии можно подключать любые блоки производства MAGNAFLUX®. Типовая схема компоновки линии ZA-915 представлена на рисунке внизу страницы.

   СУШКА ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ

Внутренний размер:

  • 915 х 915 х 800 мм.

Характеристики:

  • Может поставляться в вариантах с верхней и боковой за грузкой деталей.
  • Система рециркуляции горячего воздуха, управляемого термостатом мощностью 9 кВт.
  • Максимальная нагрузка 45 кг.
  • Номинальную мощность можно повысить, настроив нагреватели на другое значение.

   ШТОРМ-КАМЕРА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПРОЯВИТЕЛЯ

Внутренний размер:

  • 915 х 915 х 800 мм.

Характеристики:

  • Может поставляться в вариантах с верхней и боковой за грузкой деталей.
  • Автоматическая система рассеивания порошка.

   СМОТРОВАЯ КАБИНА

Размер:

  • 1830 х 1525 х 2115 мм.

   Кабина оснащена ультрафиолетовой лампой мощностью 100 Ватт вместе с вмонтированной вверху лампой дневного света и вытяжным вентилятором. Рабочий стол отделан ребристой резиной, для создания необходимого затемнения используются шторы из огнестойкого материала.


  Модульные системы серии ZA-28 ZYGLO®

   Модульная система ZA-28 предназначена для люминесцентного капиллярного контроля деталей максимальной размерности 350 мм х 350 мм х 820 мм. Широкий набор модулей позволяет скомпоновать линию в соответствии с технологическим процессом контроля. В состав линии можно включить любое количество модулей из следующего перечня: бак для пенетранта, бак предварительной промывки, бак окончательной промывки, бак для эмульгатора/очистителя, сушка горячим воздухом, шторм-камера для нанесения порошкового проявителя, дренажные лотки, смотровая кабина.

Предлагаются три стандарных комплектации:

  • ZA 28E для контроля люминесцентными постэмульгируемыми пенетрантами
  • ZA 28W для контроля люминесцентными водосмываемыми пенетрантами
  • ZA 28H для контроля люминесцентными пенетрантами с использованием гидрофильного способа очистки.

Общие характеристики для всех моделей:

  • Максимальный размер модуля 350 х 350 х 820 мм
  • Источник питания от сети 220/240 Вольт, 1 фаза
  • Давление подачи воздуха 2 Бара
  • Источник водоснабжения

   Все баки изготовлены из нержавеющей стали. Поверхности обработаны износоустойчивой краской. Баки для промывки оснащены ручным шлангом с распылительной насадкой. Сушильный блок имеет систему рециркуляции воздуха и регулирующий термостат. Шторм-камера может быть дополнительно оборудована вытяжным вентилятором. Смотровая кабина оборудована ультрафиолетовыми лампами мощностью 100 Ватт.

Запись опубликована в рубрике Оборудование для капиллярного контроля, Установки капиллярного контроля. Добавьте в закладки постоянную ссылку.